Ansprechpartner

Wir freuen uns über Ihren Besuch in der Tourist-Information Friedrichshafen, stehen Ihnen aber auch gerne telefonisch oder per Kontaktformular zur Verfügung.

Leiterin der Tourist-Information Friedrichshafen
Jennifer Brosy
Tel. +49 7541 203-55400
j.brosy@friedrichshafen.de

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, stellvertretende Leiterin
Franziska Buckreus
Tel. +49 7541 203-55405
f.buckreus@friedrichshafen.de

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Teresa Auer
Tel. +49 7541 203-55401
t.auer@friedrichshafen.de

 

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Petra Manz
Tel. +49 7541 203-55409
p.manz@friedrichshafen.de

Zimmervermittlung Messen
Tamara Breil
Tel. +49 7541 203-55402
t.breil@friedrichshafen.de

Zimmervermittlung Messen
Christin Frisch
Tel. +49 7541 203-55411
christin.frisch@friedrichshafen.de

Zimmervermittlung Tagungen, Rahmenprogramme, Stadtführungen
Anja Rieser
Tel. +49 7541 203-55404
a.rieser@friedrichshafen.de

Zimmervermittlung Gruppenreisen, Stadtführungen
Sabine Hofmann
Tel. +49 7541 203-55407
s.hofmann@friedrichshafen.de

Zimmervermittlung Gruppenreisen, Stadtführungen
Ingrid Wackler
Tel. +49 7541 203-55403
i.wackler@friedrichshafen.de

Telefonzentrale, Zimmervermittlung
Annemarie Ruffing
Tel. +49 7541 203-55408
a.ruffing@friedrichshafen.de

Studentin der DHBW im 3. Jahr
Pauline Schulz
Tel. +49 7541 203-55415
p.schulz@friedrichshafen.de

Studentin der DHBW im 2. Jahr
Kathrin Mutter
Tel. +49 7541 203-55413
k.mutter@friedrichshafen.de

 

Studentin der DHBW im 1. Jahr
Vanessa Rösch
Tel. +49 7541 203-55444

Auszubildende im 2. Jahr
Natalie Hochstuhl
Tel. +49 7541 203-55416
n.hochstuhl@friedrichshafen.de